Победители конференции «Потенциал» 01.03.2021

Подведены итоги XXX Открытой московской инженерной конференции школьников «Потенциал»

Конференция проводилась 26-27 февраля в НИУ МЭИ. Учащиеся представляли свои проекты из различных областей: информационные технологии, математика, физика, астрономия, машиностроение, экология и многие другие.

На торжественном открытии конференции 26.02.2021 г. выступили ректор МЭИ, председатель оргкомитета конференции Н.Д.Рогалев и директор Школы № 1502 при МЭИ, председатель экспертного совета конференции В.Л.Чудов. Мероприятие проводилось в онлайн-формате.

В первый день были проведены заседания секций, где участники защищали перед экспертным советом свои научные проекты. Учащиеся нашей школы Андрей Ш. (11Б), Константин Л., Дарья Т.(10Б), Ангелина Б. (10А), Егор Е. и Илья Б. (9 класс), Арина Ц., Иван В., Василий К. (8 класс) под руководством педагогов Куркиной С.В., Беляевой В.В., Германович Е.А,, Саламаха О.Ф., Кабанова Е.В. представили всего 7 проектов. Во второй день для всех желающих были организованы онлайн лекции и интерактивные мастер-классы от кафедр НИУ МЭИ.

Учащийся инженерного 11Б Андрей Ш. (руководитель – учитель информатики Куркина С.В.) стал победителем конференции с проектом «Беспилотная доставка и разгрузка твердых бытовых отходов» в секции «Машиностроение и транспорт».

Учащаяся 8Б класса Арина Ц. (руководитель – учитель географии Беляева В.В.) стала призером 3 степени с проектом «Мониторинг шумового загрязнения на примере Измайловского парка Москвы» в секции «Природопользование и охрана окружающей среды».

Учащийся 8 класса Василий К. (руководитель – учитель физики Кабанова Е.В.) отмечен поощрительной грамотой за выступление с проектом «Водород - энергия будущего» в секции «Энергетика и энергосбережение».

Поздравляем наших учащихся с заслуженными наградами и желаем им успехов и новых побед!