Инженерный старт-2020 13.02.2021

Финал конкурса «Инженерный старт-2020» состоялся 13 февраля 2021 года в Московском политехе.

Наш вуз-партнер Московский политех сегодня подвел итоги командной работы школьников в течение первого учебного семестра. Долгожданный финал прошел только сегодня, очная защита проектов была отложена ввиду эпидемиологической ситуации в городе с декабря на февраль.

Нашу школу представляли учащиеся инженерного 11Б класса (Ш. Андрей, Ф. Артём, Л. Роман, С. Александр, А. Тимур, И. Иван, З. Иван, З. Ксения, Л. Елизавета, Т. Александр, К. Дмитрий, П. Максим) под руководством учителей информатики Куркиной С.В. и Кондратенко К.В.

Капитан команды Андрей Ш. подробно рассказал о разработанном устройстве «Сортировщик цветных шаров». Необходимо было изготовить устройство, способное автономно сортировать цветные шарики по трем цветам – синий, красный, желтый. Для сброса шариков в платформе предусмотрены 3 отверстия для каждого цвета. Для решения поставленной инженерной задачи предложено использовать ковш со стрелой. После забора шара ковшом датчик определяет его цвет. В зависимости от этого платформа поворачивается на нужный угол, а ковш со стрелой отпускает шар в отверстие, предназначенное этому цвету.

Испытания прошли успешно! Ждем объявления результатов и болеем за наших будущих инженеров!