День науки в 1 корпусе нашей школы 09.02.2021

В понедельник 8 февраля был день рождения великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева и День российской науки.

Учителя естественнонаучного цикла Калинина О.Н., Комарова И.Ю., Беляева В.В., Чентаева А.Н. ответственно и творчески подошли к планированию и проведению этого особенного учебного дня.

Для 11 инженерного класса была организована встреча с доцентом кафедры общей химии РУДН, кандидатом химических наук Е.Ю. Невской. В ходе диалога ребята узнали об истории и традициях университета, получили подробную информацию о факультетах и особенностях поступления в этом году.

Ученики 10 инженерного проводили практические занятия в школьной “Конвергентной лаборатории”. Ребята из 8-х классов работали с космическими снимками на интерактивных столах, а для младших школьников были проведены занимательные лабораторные работы по биологии, химии, физики и географии.

“Я люблю науку“- говорят ученики Школы № 1748 “Вертикаль”