Развиваем инженерные компетенции 09.12.2020

Курс практических занятий «Проектная и исследовательская деятельность по направлению «Робототехника» на базе Инжинириум

С 07 по 18 декабря для учащихся школ проекта «Инженерный класс в московской школе» МГТУ им. Н.Э. Баумана проводит предпрофессиональную подготовку по направлению «Робототехника».
На курсе учащиеся 10б инженерного класса Миша Ф., Юра П., Саша М. познакомились с основными принципами работы с микроконтроллерами на базе Arduino, сейчас изучают работу датчиков, программируют и настраивают параметры схем. В ходе обучения ребята знакомятся с различными видами электродвигателей, а также создают мобильную платформу. По завершении второго дня обучения школьники делятся только положительными эмоциями от полученных новых знаний и навыков сборки на макетных платах. Мероприятие проводится онлайн.