Конференция МГПУ 05.12.2020

3-4 декабря 2020 года состоялась межрегиональная практическая конференция МГПУ.

Учитель информатики 1 корпуса Куркина С.В. приняла участие в межрегиональной практической конференции «Педагог новой технологической эпохи: проблемы подготовки кадров» . Интересная, вызывающая участников на диалог, конференция Московского городского педагогического университета собрала свыше 1000 участников из 59 регионов России!
Работа продолжалась в течении двух дней. В первый день участники заслушали выступления ведущих экспертов по актуальным вопросам подготовки и профессионального развития педагогических кадров для новой технологической эпохи. Во второй день все участники разделились по 4 различным площадкам, где проводились дискуссии, круглые столы, мастер-классы. Обсуждались вопросы изменения содержания и форм взаимодействия педагога и ученика, создания условий для междисциплинарности и конвергенции в обучении, формирования функциональной грамотности у учащихся.