Университетские субботы инженерных 10б и 11б биолого-химических групп 22.11.2020

Насыщенной стала университетская суббота 21 ноября для учащихся инженерных классов нашей школы, углубленно изучающих биологию и химию. Мы посетили сразу несколько интересных мероприятий.

В ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева разделились по интересам и были на трех лекциях:

1. 10-00 Генетическая инженерия. Получаем свой трансген.

2. 12-00 Микроорганизмы – наши друзья и враги. Почему нам никогда от них не избавиться?

3. 14-00 Природа запахов растений. Почему и зачем они пахнут?

В пятницу 20 ноября были на химическом факультете МГУ на онлайн-экскурсии «Полимерные дисперсные системы в биомедицине» .

Экскурсия состояла из двух частей. Первая часть: научно-популярная лекция, где мы познакомятся с основными направлениями использования полимеров в современной биомедицине. Вторая часть: онлайн-экскурсия по кафедре и знакомство с научными исследованиями кафедры, связанными с биомедицинским применением полимеров. Третья часть: онлайн-общение со студентами и аспирантами кафедры, специализирующимися в этой области знаний. Нам рассказали, какие полимеры и как можно использовать для целевой доставки биоактивных веществ.