Закончился лекторий "НИЦ "Курчатовский институт" в рамках проекта "Университетская среда для учителей" 22.11.2020

Всю осень научные сотрудники НИЦ " Курчатовский институт" проводили лекции, мастер-классы и семинары для педагогических работников города Москвы, осуществляющих подготовку учащихся в рамках проекта предпрофессионального образования "Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования" и в профильных классах инженерной направленности.

Было проведено 13 занятий, включающих в себя научную информацию для учителей физики, химии, биологии и географии. Ведущие научные сотрудники знакомили московских учителей с исследованиями и открытиями , проводимыми в лабораториях НИЦ «Актуальные проблемы врожденного и адаптивного иммунитета», «Современные источники когерентного излучения», «Нанотехнологии для медицины» и др. Было проведено два занятия посвященных подходам к решению задач по физике олимпиады "Курчатов". " Просто о сложном",- так можно охарактеризовать выступления профессоров и доцентов НИЦ.

Учитель нашей школы очень благодарны представленной возможности и ждут новых интересных встреч с сотрудниками НИЦ "Курчатовский институт".