Методический семинар ГМЦ 07.10.2020

07 октября учителя информатики Куркина С.В. и Кондратенко К.В. приняли участие в методическом семинаре «Технология case-study на уроках информатики», который провела методист ГМЦ Черницына Л.Ю.

Рассмотрели технику обучения на основе описания реальных экономических и социальных ситуаций. Разобрали сценарий межпредметного урока-ролевой игры, где четко были представлены виды учебной деятельности, описаны формируемые роли учащихся в ходе урока.

Кроме того, Черницыной Л.Ю. представлен план работы ГМЦ на октябрь и даны ссылки на интересные ближайшие мероприятия: видеоконсультация, посвящённая изменениям в КИМ ЕГЭ по информатике 2021 года, а также два мастер-класса по робототехнике и машинному обучению.