Университетские среды для учителей в НИЦ "Курчатовский институт" продолжаются 01.11.2020

На этой недели учителя естественно-научного цикла нашей школы посетили сразу два мероприятия в рамках проекта предпрофессионального образования "Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования" в профильных классах инженерной направленности.

Семинары «Подходы к решению задач по физике олимпиады "Курчатов" раздела «Механика и механические колебания" и «Электричество и магнетизм».

Семинары по решению задач по физике были ориентированы на подготовку школьников к олимпиадам и ЕГЭ. Были рассмотрены олимпиадные задачи отборочных и финальных туров олимпиады «Курчатов» по механике, механическим колебаниям, по электричеству и магнетизму.