Развитие проекта «Инженерный в московской школе» в 2020/2021 учебном году 01.10.2020

Семинар для педагогических команд школ-участниц проекта «Инженерный класс в московской школе»

На вебинаре 30 сентября 2020 года были подведены итоги прошедшего учебного года, рассмотрены перспективы развития проекта предпрофессионального образования «Инженерный класс в московской школе» в 2020/2021 учебном году.

Старший методист ГБОУ ГМЦ ДОгМ Осипова М.Ю. перечислила основные критерии оценки результативности школ, рекомендовала своевременно обновлять сведения об участии в мероприятиях в соответствующих разделах на сайтах школ.

Всем были разъяснены возможные изменения в порядке проведения предпрофессионального экзамена, озвучен регламент экзамена для новых школ-участниц и кандидатов.

Обобщены результаты участия в МОШ (предпрофессиональной), а также сообщена информация об обновлениях в профилях олимпиады, добавлены: «Социально-экономический», «Арктика». Ждем публикации обновленного положения об Олимпиаде.

Подводя итоги встречи, Марина Юрьевна напомнила координаты проектного офиса и дала рекомендации по выполнению в новом учебном году целевых индикаторов участия в проекте «Инженерный класс в московской школе».