Группы развития "Я познаю мир" и "Родничок" 29.09.2020

Подготовка детей к школе - задача комплексная, многогранная, охватывающая все сферы жизни ребенка. Для того, чтобы вчерашний дошкольник мог безболезненно включиться в новые для него отношения и новый учебный вид деятельности необходимы условия успешного вступления в школьную жизнь. Мы предлагаем Вам курсы подготовки к школе «Я познаю мир» и «Родничок». Занятия с будущими первоклассниками позволяют им в дальнейшем успешно овладеть школьной программой.

Курс «Я познаю мир» включает занятия:

1. «Я познаю мир: чтение и развитие речи»: чтение - новый и важный этап в познавательной деятельности ребенка. Обогащение и развитие словарного запаса, приобретение начального навыка чтения, развития монологической речи создают условия для активного включения ребенка в роль первоклассника. Занятия проходят по пособию Л.В. Игнатьевой «Азбука. Мой первый учебник»

2. «Метапредметный курс «Ребус»: знакомство с миром чисел и величин, решение логических задач. Расширение кругозора. Занятия проходят по пособию Л.Г. Петерсон «Раз-ступенька, два- ступенька».

3. «Я познаю мир: по дороге с азбукой»: Программа направлена на развитие познавательной, мотивационной и эмоционально-личностной сферы дошкольников в соответствии с нормативными критериями развития и индивидуальными особенностями. Занятия проходят по авторской программе психологов школы №1748

4. «Я познаю мир: нейрофизкультура»: Программа направлена на развитие познавательной, мотивационной и эмоционально-личностной сферы дошкольников. В результате ребенок лучше адаптируется к изменениям, начинает легче учиться и усваивать информацию через гимнастику и игры. Занятия проходят по авторской программе психологов школы №1748

Метапредметность курса позволяет интегрировать содержание образования по отдельным предметам и получить ребенком представления о целостной картине мира.

Курс «Родничок» включает занятия:

1. «Родничок: подготовка к обучению грамоте и развитие речи «По дороге к Азбуке» Р.Н.Бунеев, Е.В.Бунеева, Р.К.Кислова.

В результате освоения курса дети могут научиться: различать понятия «звук» и «буква» и пользоваться ими, дифференцировать звуки по существенному признаку, овладеть навыком слитного слогового чтения, конструировать словосочетания и предложения.

2.«Родничок: каллиграфия «Волшебный карандаш» А.А.Вахрушев, Е.Е.Кочемасова.

Курс по подготовке к письму «Волшебный карандаш» решает задачи развития мелкой и крупной моторики дошкольников, формирования пространственных отношений и ориентации на рабочей плоскости, развития творческого мышления, воображения и волевых процессов.

1. «Родничок: введение в математику «Раз – ступенька, два - ступенька»

Л.Г. Петерсон, Н.П. Холина. знакомство с миром чисел и величин, решение логических задач, расширение кругозора.

1. «Родничок: развитие логики и математических представлений «Развивающие игры» А.В. Горячев, Н.В. Ключ.

Освоение курса содействует развитию коммуникативной компетентности и общеинтеллектуальных способностей учащихся. Формирует умения группировать, обобщать, находить закономерности;

1. «Родничок: формирование представлений об окружающем мире «Здравствуй, мир!» А.А.Вахрушев, Е.Е.Кочемасова.

Реализация курса предполагает умения детей устанавливать простейшие причинно-следственные связи, накапливать фактические знания и опыт познавательной деятельности, развивать диалогическую и монологическую речь, способность к рассуждению и доказательству, развивать наблюдательность и творческую активность.

1. «Родничок: художественно – эстетическое развитие «Юный художник» » О.А. Куревина, Г.Е. Селезнева.

В ходе реализации курса дети могут анализировать предстоящую работу и определять последовательность действий; выполнять работу по условиям и замыслу; правильно использовать шаблоны и трафареты; анализировать свою работу.

Начало занятий - 1 октября 2021 года. Окончание занятий 30 апреля 2022 года.

Занятия проводятся два раза в неделю с 16.00 до 18.00 по вторникам и четвергам.

Для воспитанников нашей образовательной организации занятия будут организованны в дошкольных корпусах №2,3,6,7,8,10 (при условии набора групп).

Дошкольники района будут заниматься по адресу Сиреневый бульвар д.69а.

Стоимость подготовки «Я познаю мир» и «Родничок» - 6800 руб/мес

Если Вам не хватило информации, позвоните по телефонам:

Курс «Я познаю мир»

методист Романцова Наталья Юрьевна +7 (916) 624 63 11

с 14.00-17.00

Курс «Родничок»

учитель Джазаа Диана Анатольевна +7 (963) 615 94 70

с 14.00-17.00

*Родители дошкольников, посещающих наши детские сады, получают и заполняют пакет документов для зачисления на подготовку к школе у воспитателей групп.