Семинар с элементами мастер-класса «Постановка эксперимента и обработка экспериментальных данных для школьного научно-исследовательского проекта». 18.09.2020

Учителя естественнонаучного цикла нашей школы участвовали в работе семинара, в рамках проекта “Университетская среда учителя” , на котором были рассмотрены основные положения теории вероятностей и математической статистики, описаны основные методы и приемы, используемые в постановке научного эксперимента.

Каждый метод был проиллюстрирован простым примером его реализации, что поможет в дальнейшем самостоятельно решать задания практического характера, сводя их к известной схеме. Были рассмотрены вопросы, касающиеся обработки экспериментальных данных, включая алгоритмы генерации последовательностей и методики проведения эксперимента.

Лекторы: Паламарчук Константин Витальевич, лаборант-исследователь Ресурсного центра оптической микроскопии и спектроскопии Курчатовского комплекса НБИКС-природоподобных технологий;

Бусленко Анна Владимировна, лаборант-исследователь Курчатовского комплекса НБИКС-природоподобных технологий.