Экошкола в Кусково открыла для нас свои двери 22.12.2015

Экологическая школа в Кусково - современный интерактивный эколого-просветительский центр, посвященный проблемам географии,

экологии и охраны окружающей среды.

Сюда и направились ребята из 5 «А» класса, занимающиеся проектной деятельностью по географии и охране окружающей среды в рамках реализации Курчатовского проекта, которую ведет учитель географии Беляева В.В.

Ребятам были предложены очень интересные интерактивные экспозиции, лаборатория экомониторинга, а также был проведен мастер-класс по изготовлению различных изделий из пакетов Tetra Pak. Все взрослые не скрывали своего удивления, а некоторые даже и восхищения от кошельков, сделанных из пакетов из под сока и молока (некоторые «умельцы» украсили свои изделия даже роскошными стразами и блестящими пайетками).

В экспозиции Экошколы представлены интерактивные игры, где каждый смог проявить свои знания и умения в постройке новых виртуальных городов, утилизации отходов химической промышленности, проектированию лесных зон возле крупных мегаполисов и многое другое.

Данное мероприятие понравилось и родителям, которые сопровождали нас. Наши мамы и папы также попробовали свои силы в экологических виртуальных проектах. Ведь в системе запрограммировано множество экосценариев, рассчитанных на любой возраст, каждый из которых включает как описание негативного действия человека и иллюстрацию последствий такого действия, так и рекомендации, что нужно (или наоборот, не нужно) делать, чтобы таких последствий избежать.

.

Беляева В.В., учитель географии, классный руководитель 5 «А» класса