Использование ресурсов города при дистанционном обучении 18.05.2020

В период дистанционного обучения учителя и ученики нашей школы стараются максимально эффективно использовать доступные ресурсы.

Учащиеся инженерного 10б химико-биологической группы провели сегодня консультативное занятие по химии в форме вебинара. На прямой связи был кандидат химических наук, заведующий лабораторией ИОНХ РАН Шаповалов Сергей Сергеевич. В рубрике “Диалог с ученым” был разговор по интереснейшей теме “Изотопы и не только”.

Вебинар был посвящен изотопам периодической системы им. Д.И. Менделеева. Ребята узнали о принципах использования изотопов в медицине и для определения структуры химических веществ, о радиоактивности бананов и основах радиационной безопасности. Разговор получился интересным и содержательным для наших учеников.