Занятие кружка «Исследовательская деятельность» в необычном для нас формате 16.05.2020

Сегодня 16 мая 2020 года занятия кружка «Исследовательская деятельность» прошло в необычном для нас формате.

Ребята на занятии посетили научно-популярную онлайн-лекцию в НИЦ «Курчатовский институт» и приняли участие в интерактивной викторине. Данное мероприятие проходило в рамках Городского проекта из цикла научно-просветительских мероприятий «Научные субботы школьника».

Учащиеся получили возможность узнать об исследованиях, которые проводят в НИЦ «Курчатовский институт» при изучении древних артефактов, мумий людей и животных. Совместные исследования физиков, химиков, географов, биологов и историков позволяют не только детально изучить структуру древних артефактов, но и восстановить картину глобальных исторических процессов, технологического, культурного и торгового развития разных стран и народов, проникнуть в тайны прошлого.