Итоги III Форума учащихся учреждений общего среднего образования, взаимодействующих с Академией Министерства внутренних дел Республики Беларусь 06.05.2020

В преддверии празднования 75-й годовщины Великой Победы подведены итоги III Форума учащихся учреждений общего среднего образования, взаимодействующих с Академией Министерства внутренних дел Республики Беларусь (с международным участием), в котором приняли участие кадеты школы № 1748 «Вертикаль».

По итогам конкурса Даша К. и Вадим К., учащиеся 10К класса, стали победителями (Диплом 1 степени) в секции «От исследования событий прошлого к настоящему своей страны: первый опыт осмысления» с проектом «Россошинский рубеж. Подвиг 33-х.» Работа посвящена подвигу 33 воинов 1379-го Краснознаменного стрелкового полка 87-й Перекопской Краснознаменной дивизии легендарной 62-й армии, которые 24 августа 1942 года приняли неравный бой у хутора Малая Россошка, на высоте 76,3. Их подвиг вошел в историю как подвиг "тридцати трех". В некотором роде подвиг, совершённый 33 бойцами 87-й стрелковой дивизии, можно сравнить с подвигом 28 панфиловцев под Москвой.

Лиза Л., учащаяся 10К класса, стала призером (Диплом 2 степени) в секции «С чего начинается Родина?» с проектно-исследовательской работой «История и культурологическая ценность Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Измайлово».

Мадина Е., учащаяся 10К класса, отмечена Похвальным отзывом в секции «Творческая» с работой «Офицеров бывших не бывает»

Поздравляем ребят и их наставников, Ильину Л.Н. и Копьева И.Д., ждем от них новых результатов!