27 апреля 2020 года завершилась конференция «Инженеры будущего» 28.04.2020

Команда 10б победила в конференции «Инженеры будущего».

Учащиеся инженерного 10б класса Александр С., Аллаяров Т. и Андрей Ш. (под руководством учителей информатики Кондратенко К.В., Куркиной С.В.) стали победителями открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» в секции «Информационные технологии, программирование».

Мероприятие организовано Департаментом образования и науки города Москвы, проводится по 12 направлениям в рамках мероприятий городского проекта «Инженерный класс в московской школе». Открытая конференция является уникальной площадкой для обсуждения проблем развития предпрофессионального образования инженерной направленности, использования научного и культурно-образовательного пространства Москвы, а также представления новых образовательных достижений учащихся инженерных классов.

Работы будущих инженеров в области физики, химии, робототехники, приборостроения, 3D-проектирования и информационных технологий оценивали представители профильных предприятий и преподаватели технических вузов.

Учащиеся инженерного класса в течение учебного года выполняли научно-практическую работу в рамках Школы IT-решений ЗАО «КРОК». Разработанный ими программный сервис позволяет собирать новости о происходящих в городах России ДТП с участием пешеходов. Работа выполнялась по заказу социального проекта фонда «Городские проекты» для систематизации новостного потока, учитывающей количество пострадавших/погибших, тональность текста, место ДТП и прочие факторы.

Победители и призеры конференции среди обучающихся 10–11-х классов могут получить до 10 баллов к ЕГЭ за индивидуальные достижения при поступлении в вузы-партнеры проекта.