Просмотр фильма «Когда деревья были большими» 07.04.2020

Мы продолжаем реализовывать городской проект «Московское кино в Школе». Сегодня, 7 апреля, в актовом зале школы собрались ученики 7-х классов, чтобы вместе посмотреть и обсудить фильм «Когда деревья были большими», который был снят в 1961 году.

В этой популярной советской киноленте снимались такие именитые актёры, как Юрий Никулин, Инна Гулая, Василий Шукшин, Леонид Куравлёв и другие популярные артисты. Это была первая драматическая роль Юрия Владимировича Никулина. Когда проходили съемки фильма, актеру было 40 лет. Он опасался, что не справится с этой сложной и глубокой ролью. Но опасения были напрасны: актер потрясающе вжился в роль, и Кузьма Кузьмич в его исполнении получился настоящим. Об этом и говорили выступающие со сцены, когда шло обсуждение фильма. Пробуждение лучших чувств главного героя — вот смысл фильма, к этому мнению пришли все участники проекта.