Международная конференция в ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева 23.04.2020

Учащиеся 7-9 классов ГБОУ школы 1748 «Вертикаль» приняли участие в 73-й Международной студенческой научно-практической конференции, посвященной 180-летию со дня рождения М.К.Турского в секции «Юные аграрии», которая проходила в ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева.

Свои работы мы делали в школьной лаборатории непрерывного конвергентного образования для городской конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату». Было принято решение отправить результаты нашей работы и на другие конкурсы. Решили рискнуть. Результат порадовал. Наши исследовательские работы оценили по достоинству в ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева на научно-практической конференции в секции для школьников «Юные аграрии».

Работа «Изучение пределов выживаемости борщевика» заняла 2 место в возрастной группе 6-8 класс, авторы работы - это ученики 7 «В» класса Андрей С. и Владимир С.

В старшей возрастной группе 9-11 классы победителем стала работа «Вермиферма в домашних условиях», авторы Ангелина Б, ученица 9 «А» класса и Владимир К., ученик 8 «Б» класса.

Мне, как руководителю этих проектов, хотелось бы выразить особую благодарность Васильевой Софии Андреевне, инженеру Курчатовской конвергентной лаборатории школы за проведение практической части исследований.

Беляева В.В., учитель географии.