Вебинар "Вместе проще онлайн: коррекционная поддержка обучающихся в дистанционном режиме" 26.03.2020

25 марта 2020 года состоялся вебинар "Вместе проще онлайн: коррекционная поддержка обучающихся в дистанционном режиме"

Ссылка на вебинар "Вместе проще онлайн" - https://facecast.net/v/z6t1w4?key=38bwz2tk

25 марта специалисты Городского психолого-педагогического центра и школы-консультанты проекта «Ресурсная школа» провели вебинар «Вместе проще онлайн: коррекционная поддержка обучающихся в дистанционном режиме». В нем приняли участие 5855 человек: 5126 участников из школ Москвы, 729 участников из городов России (Калининград, Волгоград, Белгород, Новосибирск, Ижевск, Балашиха и др.).

На вебинаре обсуждались принципы и технологии работы педагогов-психологов, учителей-логопедов и учителей-дефектологов в дистанционном формате. Среди них: как организовать дистанционное обучение для ребят с особыми образовательными потребностями? Какие интерактивные ресурсы можно задействовать и в чем особенность их использования? В чем специфика работы учителей-логопедов, учителей-дефектологов и педагогов-психологов в условиях дистанционного обучения? Участники вебинара могли онлайн задать вопрос специалистам, узнать о реальном опыте дистанционного обучения детей, нуждающихся в коррекционной поддержке, от специалистов проекта «Ресурсная школа».