Эффективная начальная школа 2020-2021 14.03.2020

Уважаемые родители будущих первоклассников 2020-2021 учебного года!

Обращаем ваше внимание, что ребенок, достигший младшего школьного возраста, имеет возможность осваивать начальное общее образование не четыре, а три года.

В 2020-2021 учебном году в ГБОУ Школа №1748 будут открыты классы, обучение в которых будет осуществляться по программе уровня начального общего образования в соответствии со сроками проекта «Эффективная начальная школа».

Проект "Эффективная начальная школа (1-3)" предусматривает освоение программы 1 и 2 классов за один учебный год. Ускоренное обучение в ГБОУ Школа №1748 в 2020-2021 учебном году будет осуществляться по учебному методическому комплекту (УМК) «Школа России».

Для зачисления в классы «Эффективной начальной школы» ребенку необходимо пройти диагностику Московского центра качества образования (МЦКО). Диагностика проводится на основании письменного заявления родителей (законных представителей).

Качество усвоения программы обучения контролируется городскими диагностическими работами, которые проводятся в два этапа. Материалы для диагностических работ, регламент их проведения и саму процедуру готовят специалисты Московского центра качества образования (МЦКО) в декабре 2020 г. и в апреле 2021 г. (ссылка на демонстрационные версии заданий http://mcko.ru/pages/m_n_d_i-m_materials).

Презентация - Освоение программы начального общего образования в условиях ускоренного обучения.