Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма 14.02.2020

Традиционно в нашем комплексе проводятся профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков.

В преддверии каникул 10, 11 и 14 февраля 2020 года состоялись очередные встречи инспекторов ДПС ГИБДД УВД по ВАО г. Москвы Гладышева Д. С.и Круглова В. Е. с учениками 1-В, 3-В, 4- Б, В, Г, 5- А, Е, Ж, З, 6-А, Е, Ж, 7-А, В, 8-Б классов 1, 2, 4 школьных корпусов.

В ходе встречи инспекторы напомнили ребятам о мерах безопасности на дороге, об обязанностях пешехода п. 4.5 ПДД РФ, правила безопасного передвижения на велосипеде и самокате. Рассказали о различиях между регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходом. Особое внимание обучающихся было обращено на то, как правильно обходить стоящее транспортное средство. Ребята слушали с интересом, отвечали на вопросы инспекторов и получили ответы на интересующие их вопросы.