Суббота московского родителя 10.02.2020

08 февраля 2020 в рамках проекта «Суббота московского родителя» в школе прошел открытый диалог на тему: «Кто и зачем продает нашим детям снюс?»

Перед родителями выступили директор школы Банчукова Татьяна Алексеевна и заместитель председателя Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Галузина Ольга Алексеевна.

В ходе обсуждения были рассмотрены такие актуальные вопросы как физиологические и психологические последствия употребления никотинсодержащей продукции на организм подростков, первая помощь пострадавшему при отравлении, нормы законодательства, регулирующие продажу и употребление снюса, алгоритмы семейной и школьной профилактики употребления никотинсодержащей продукции. А также указаны учреждения здравоохранения, куда можно обратиться за более детальной консультацией или помощью.