Профилактика дорожно-транспортного травматизма 18.12.2019

Традиционно в нашем комплексе проводятся профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков.

В преддверии зимних каникул 16 и 18декабря 2019 года инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО Гладышев Д. С. и Круглов В. Е. напомнили ученикам 1, 2, 6 ШК (6 - В, Г, Н, О; 7- А, Б, В, Г, Р, С; 8- А, Б; 9 - А, Б, К классов) о мерах безопасности на дороге в зимний период; о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге и об административной ответственности за нарушение ПДД при управлении мопедом и скутером, других ограничениях управлением ТС. Инспекторы ГИБДД обратили внимание обучающихся на вопрос использования наушников и мобильного телефона при переходе проезжей части дороги, что недопустимо в целях личной безопасности, безопасности водителей и пассажиров. Отметили, что все непосредственные участники дорожного движения должны быть внимательными и осторожными, особенно в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде. Ребята получили ответы на все интересующие вопросы.