Победители турнира «Инженерный старт-2019» 13.12.2019

В Московском политехническом университете 12 декабря состоялось награждение победителей командного соревнования «Инженерный старт» для школьников.

Команда учащихся 11Б класса заняла первое место в номинации «Сортировка объектов» (руководители команды – учителя 1 корпуса Куркина С.В., Комарова И.Ю.).

Целью мероприятия являлось научить ребят работать в условиях меняющихся требований к проекту. Изначально была только общая идея создать устройство-сортировщик: это казалось несложным и увлекательным, что только подогревало интерес к работе. Однако позже начали возникать различные проблемы, с которыми нужно было как-то справляться. Так, обсуждение на переменах и после уроков, дедлайны, изменения регламента, корректировка изделий, – все это стало неотъемлемой частью школьного дня ребят и только сплотило команду.

Победителям Турнира подарили памятные подарки с символикой Московского политеха и командные Дипломы за лучшую работу, а всем остальным участникам вручили грамоты. Руководителям объявили благодарность за успешную подготовку команды-победителя.

Поздравляем наших старшеклассников и желаем новых творческих мыслей и побед!