Суббота московского школьника 07.12.2019

7 декабря 2019 года, в рамках профессиональной ориентации учащихся, обучающиеся 8, 9 и 11 кадетских классов посетили Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, который осуществляет профильную подготовку следователей и дознавателей для подразделений органов предварительного расследования МВД России.

В ходе Дня открытых дверей состоялись встречи с представителями института, факультетов, кафедр, отделов и служб. Ребята познакомились с учебно-материальной базой вуза, условиями обучения курсантов. Также они получили ответы на вопросы об особенностях организации приема в институт, прохождения медицинского освидетельствования кандидатов на поступление, определения их профессиональной пригодности, оценки уровня физической подготовленности.