Олимпиада НТИ 18.11.2019

Закончилась регистрация на школьный трек (8 − 11 классы) командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы».

На соревнования всего зарегистрировалось 58 157 старшеклассников из 85 регионов России.

Параллельно с регистрацией проходил первый отборочный этап в дистанционном формате. В отборочном этапе участвовали 10 учащихся нашей школы из 11Б, 10Б и 9Б классов. Все они стали призерами заочного тура и прошли по нескольким профилям на следующий этап.

Участников, набравших проходной балл, ждёт второй отборочный этап – уже в командах. Ребятам предстоит создать команды и решить междисциплинарные комплексные задачи по выбранной тематике.

Финалисты второго отборочного тура становятся участниками заключительных очных этапов, проводимых в Московском политехническом университете, площадках вузов-организаторов или иных региональных площадках проведения.

Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив, Российской венчурной компанией в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями с 2015 года.