Достижения учащихся

Московский центр боевых искусств
14 октября в Московском центре боевых искусств по адресу Варшавское шоссе, 118 прошёл Кубок Москвы.
Спортсмены из школы 1748 "Вертикаль" показали достойные результаты на этих соревнованиях. Результаты наших ребят:  Х. Александра - 1 место (туль), Я. Кристина - 1 место (туль), К. Дарья - 2 место (туль) 3 место спарринг, С. Арина - 3 место (туль) 3 место спарринг, М. Александр - 3 место (туль), К. Алексей - 3 место.
Исследовательская работа «Знакомство с азотфиксирующими бактериями рода Rhizobium» признана лучшей в номинации «Биология»!

13 октября состоялся научно-познавательный марафон-квест «Путешествие в мир своих возможностей». Интерактивный просветительский марафон-квест проходил по тематическим станциям: «География - возможности безграничны!», «Спорт и возможности человека», «Туризм — возможности новых открытий», «Движение вверх как наука». Научно-познавательная программа в игровой и интерактивной форме расширила горизонты знаний участников. В рамках Фестиваля проходил конкурс научных работ и исследовательских проектов школьников по теме «Московский мегаполис: география, экология, краеведение и туризм».

Исследовательская работа «Знакомство с азотфиксирующими бактериями рода Rhizobium» (руководитель Носова Е.В., учитель биологии) учащегося 8 «Б» класса Георгия К. признана лучшей в номинации «Биология».

Поздравляем Георгия К. с победой и наградой - Почетной грамотой за I место.

Финальный этап городских соревнований "Меткая бита"
11 октября на городошной площадке музея-заповедника «Коломенское» прошел финальный этап городских соревнований по городошному спорту "Меткая бита" среди команд обучающихся 1-2 классов образовательных организаций Департамента образования города Москвы.
В финальном этапе приняло участие 16 команд. Сборная Команда школы 1748 заняла 2 место! Занимаются ребята под руководством Терехова Г.Г. Поздравляем ребят и делаем дальнейших побед!

Шахматно-шашечный клуб «Сокольники»

22, 23, 29 и 30 сентября 2018 г. учащиеся нашей школы Елисей Г. (3 «А»), Антон П. (2 «А»), Матвей Л. (3 «Д») приняли участие в Четвертьфинале Первенства г. Москвы по шахматам среди мальчиков до 11 лет, который проходил в шахматно-шашечном клубе «Сокольники» по адресу: г. Москва, 6-й Лучевой просек, д. 3.
Турнир проводился по швейцарской системе с классическим контролем времени по 1 часу на партию каждому игроку.
Елисей Г., набрав 6 очков из 8, занял 1 место и завоевал право выступить в Полуфинале Первенства г. Москвы! Антон П. набрал 5,5 очков из 8 и разделил 2 – 4 место!
Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!

Первенство Москвы по стритболу

21 сентября в школе 446 состоялось первенство Москвы по стритболу (межрайонный этап), в котором приняла участие наша команда девушек 2001-2002 г.р.

Наша команда одержала победу и заняла I место, в финале победив команду хозяев со счетом 10:3. Таким образом, наши девушки пробились в городской этап соревнований, где будут представлять не только нашу школу, но и весь межрайон.

Первенство среди сборных команд образовательных организаций города Москвы по баскетболу

18 сентября 2018 в ГБОУ школа №444 прошло первенство среди сборных команд юношей (2001-2002 года рождения) образовательных организаций города Москвы по баскетболу 3х3 "Победный мяч".

В соревнованиях приняли участие 14 школ 12 межрайона. Команда нашей школы одержала 4 победы. В одной из пяти игр, уступив в дополнительном времени, с минимальным счётом с разницей в одно очко, заняла призовое III место. Состав команды: Данил Л., Георгий К. (11к),Владимир П., Егор К., Алтын Ю., Исак И. (10б).

От всей души поздравляем наших ребят!