Достижения школы

Департамент образования Москвы составил рейтинг лучших школ в 2018 году.

В список вошли 399 учебных заведений. Это на 107 больше, чем в прошлом году.

Главными критериями оценки стали качество образования, развитие талантов учащихся и любительского спорта и профилактика правонарушений. В рейтинг вошли школы, набравшие в сумме не меньше 100 баллов.

Возможность голосовать получили даже школьники, они могли повысить балл своей школе, а вот понижать баллы запрещалось.

Составители рейтинга отмечают, что образовательные учреждения стали развиваться и лучше работать с учётом предпочтений родителей и детей.

ГБОУ Школа № 1748 "Вертикаль" заняла 77 место в рейтинге вклада образовательных организаций в качественное образование московских школьников 2018 и стала обладательницей Гранта Мэра Москвы.

«Президентские состязания»

14 ноября 2018 года кадеты 8 «К» класса приняли участие в муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Нашу школу представили 15 кадет 8 «К» класса – 7 мальчиков и 8 девочек. На этом этапе приняли участие 12 команд различных образовательных организаций округа. Соревнования проводились по дисциплинам, входящим в состав комплекса ГТО. Наши ребята старались выполнить нормативы с максимальной отдачей. Команда соревновалась с ровесниками, в том числе, и представителями спортивных учебных заведений.

Кадеты 8 «К» класса, благодаря слаженной командной работе показали наилучший результат и заняли ПЕРВОЕ МЕСТО. Поздравляем наших кадет с успешным участием в соревнованиях!

21 августа 2018 г. на совещании руководителей образовательных организаций были подведены итоги мониторинга эффективности участия образовательных организаций в проекте «Кадетский класс в московской школе» в 2017/2018 учебном году.

Кадеты наших 7-10 классов достойно заняли лидирующие позиции в каждой параллели. Благодаря совместной работе ребят, офицеров и всего педагогического коллектива, родительской общественности и при поддержке наших партнеров школа в данном проекте заняла почетное II место из 165 образовательных организаций, реализующих данный проект.