УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

15 декабря 2017 года начинается запись в 1 класс на 2018-2019 учебный год.

Если Ваш ребенок посещает дошкольные группы ГБОУ  школы № 1748, то регистрироваться на портале http://pgu.mos.ru НЕ НАДО, ребенок будет зачислен в первый класс переводом.

Всем остальным необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг http://pgu.mos.ru.

Родители в электронном заявлении имеют возможность указать не более трех образовательных организаций (выбор образовательной организации по закрепленной территории – обязательно). Можно выбрать любую образовательную организацию микрорайона (по закреплённой территории). В школу по закрепленной территории зачисление ребенка в 1 класс гарантировано.

В течение 30 дней после подачи заявлений Вы будете приглашены в образовательное учреждение для подтверждения сведений, указанных при регистрации.

При подаче заявления при себе иметь документы:

1.  Паспорт одного из родителей

2.  Свидетельство о рождении ребенка + копия

3.  СНИЛС ребенка +копия

4.  Страховой полис ребенка + копия

5. Документальное подтверждение о месте регистрации/фактического проживания, указанного при заполнении электронного заявления

Внимание! В случае невозможности самостоятельно зарегистрироваться на портале государственных услуг, вы можете обратиться к сотрудникам школы.

Нормативные акты:

Об общем образовании в городе Москве №  14. Закон от 2004-03-10, НПА, непосредственно регулирующий предоставление ГУ.

Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования №  32. Приказ от 2014-01-22.

Об образовании в Российской Федерации №  273-ФЗ. Федеральный закон от 2012-12-29.

Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности №  177. Приказ от 2014-03-12