Итоговый семинар по теме "Проблемы и перспективы обучения детей с особыми образовательными потребностями" 18.06.2017

14.06.2017 года в школьном корпусе 3 состоялся заключительный семинар в рамках проекта "Ресурсная школа" по теме "Проблемы и перспективы работы с детьми с особыми образовательными потребностями". В работе семинара приняли участие педагоги и специалисты более чем из 10 образовательных организаций (ГБОУ Гимназия № 1811, ГБОУ "Школа 2129", Гимназия №1508, ГБОУ № 734 "Школа самоопределения" и др.).
Специалисты образовательной онлайн-платформы Учи.ру в рамках сотрудничества предложили нашим педагогам принять участие в разработке материалы олимпиад и конкурсов для детей с ОВЗ, опираясь на наш опыт работы.
Зотова Мария Анатольевна, дефектолог Гимназии №1748, познакомила участников семинара с диагностиками детского аутизма.
Педагоги начальной школы, Камышная А.О. и Шумова М.А., поделились опытом организации урочной и внеурочной деятельности для детей с ООП.
Калач М.А., учитель Автономного класса для детей с ментальными и генетическими нарушениями, в своем выступлении обозначила проблемы и первые успехи функционирования "Автономного класса".