«Идем в школу с удовольствием!» 30.10.2018

Встреча с родителями будущих первоклассников

27 октября в нашей школе прошла «Суббота московского родителя»

«Идем в школу с удовольствием!» - этот девиз стал основным направлением встречи с родителями будущих первоклассников.

Поступление в первый класс - это всегда важный этап в жизни каждого ребенка, поэтому на встречу пришли 172 родителя будущих учеников.

Директор школы Т.А. Банчукова рассказала о проектах, которые реализуются в школе, методист начального уровня образования Н.Ю.Романцова познакомила с программой обучения в начальных классах «Школа России» и рассказала о новом для нашей школы проекте «Эффективная началка», который планируется начать реализовывать с сентября 2019 года. Психолог Н.А. Колодова поделилась опытом, как настроить себя и ребенка на успешность в школе.

Педагоги и директор школы в формате «открытого диалога» ответили на многочисленные вопросы родителей, а их было много, ведь будущие родители первоклассника такой беспокойный народ. Сколько уроков каждый день? Есть ли оценки в первом классе? Нужно ли учить ребенка читать? т.д. …

Пока родители встречались с администрацией школы, их дети принимали участие в кулинарном мастер-классе, могли поиграть в профессии оператора и диктора телевидения и, как настоящие ученые, участвовали в работе «Школы любопытства» - первой ступени Курчатовского проекта. Работали лаборатории биологии, химии, физики и географии. Ребята узнали, как извергается вулкан, с помощью каких природных красителей можно окрасить растения и провели эксперименты по изучению движения воздуха.

Итак! Наши малыши к школе готовы! Ведь главное, чтобы ребенку было интересно получать и добывать знания.