День российского кадета в музее 14.10.2018

Погружение в мир живописи

В четверг, 11 октября 2018 года, учащиеся кадетских классов нашей школы, в рамках реализации проекта «День российского кадета в музее», посетили Государственную Третьяковскую галерею, крупнейшее в мире собрание русской живописи, графики и скульптуры. Детям представилась возможность побывать в уникальном мире картин, созданных великими художниками.

Экскурсоводы рассказали историю создания галереи купцами Третьяковыми, ребята посетили залы с выдающимися работами художников А. Иванова, А. Саврасова, В.Серова, В.Васнецова, В. Верещагина, И.Репина, М. Врубеля, А. Айвазовского и др., где они погрузились в мир живописи. Посещение галереи оставило незабываемое впечатление, ведь одно дело смотреть работы в энциклопедиях, а другое - вживую увидеть шедевры русского искусства.