Музейно-парковый комплекс "Северное Тушино" и Музей собаки 12.10.2018

Ученики 2 класса "Ж" посетили два интересных музея

В рамках проведения интерактивной субботы ученики 2 класса "Ж" посетили музейно-парковый комплекс "Северное Тушино". Парк расположен на территории бывшего яблонево-грушевого сада и разделён на 5 тематических зон: Зона Релаксации (зелёная зона), Зона Активного Отдыха, Зоне Семейного Отдыха, Зона Плодородия и Познавательная зона. Особый восторг вызвала Познавательная зона, на территории которой расположен музей ВМФ. Дети посетили подводную лодку и увидели её устройство и быт моряков-подводников. Парк участвует в Олимпиаде "Музеи, парки, усадьбы". Ребята с интересом выполняли задания Олимпиады. Хочется отметить, что доставка учеников до территории парка и обратно до школы осуществлялась на комфортабельных автобусах Мострансавто.

В рамках участия в Олимпиаде "Музеи, парки, усадьбы" ученики 2 класса "Ж" также посетили Музей собаки. В Музее представлена экспозиция, посвящённая роли собаки в жизни человека на разных этапах истории России. В музее дети увидели экспонаты, доказывающие верность, преданность, трудолюбие, храбрость и самопожертвование четвероногих друзей. Дети прониклись услышанными историями и решили сделать проект, посвящённый собакам.