Маршем по Индии 21.02.2018

Международная акция

В январе 2018 года Департаментом образования города Москвы была организована международная акция – ежегодный взаимообмен опытом между военными учреждениями и образовательными организациями с кадетскими классами стран Юго-Восточной Азии и СНГ. В состав делегации от Российской Федерации вошли кадеты ГКОУ «Кадетская школа-интернат №11 «Московский дипломатический кадетский корпус», ГБОУ №1778 «Шереметьевский кадетский корпус» и учащиеся 9 «Г» кадетского класса ГБОУ школа №1748 «Вертикаль».

Проведение международной акции было приурочено к празднованию Дня Независимости Республики Индия (26 января 1947 г.) на территории Национального кадетского корпуса, насчитывающий более 1,3 миллиона кадет.

Кроме российских делегатов лагерь НКК республики Индия посетили представители Бангладеш, Бутана, Казахстана, Кыргызстана, Мальдив, Непала, Сингапура, Шри-Ланки и Вьетнама.

Делегаты 10 стран-участниц встретились с Директором Национального кадетского корпуса, Президентом и Премьер-министром республики, Министром и замминистра Обороны Индии. Они также приняли участие в праздничном марше на Военном параде, что говорит об огромном внимании, уделяемом государством Индия кадетскому образованию, как методу воспитания современного поколения.

Кроме того, приглашенные делегации имели возможность представить свою культурную программу. Народная музыка разных стран, национальные костюмы и атрибутика помогли почувствовать культуру и понять традиции стран-побратимов.

Подобного рода поездки помогают не только развитию духовно-нравственного, патриотического чувства, пониманию значимости выбранной профессии, но и явному повышению уровня владения иностранным языком.

ГБОУ Школа №1748,

Прохорова Галина Николаевна