Проект "Кристаллы" 19.01.2018

Мастер-класс от победителей

Закончилась школьная конференция, на которой ребята нашей начальной школы представляли свои проектные работы. А уже сегодня победители этого значимого мероприятия – ученики 3 «З» класса пришли на урок окружающего мира к первоклассникам из 1 «З». Третьеклассники рассказали своим маленьким друзьям о своём проекте «Кристаллы», объяснили, как образуются кристаллы, как используют кристаллы и где их можно встретить в жизни.

Ещё первоклашки получили памятки с ценной информацией, которая поможет тем, кто решит вырастить своё кристалл. Этот мастер-класс стал логическим продолжением урока «Откуда берётся снег и лёд». Ребятами из 1 «З» было очень интересно. Тем более что некоторые из них уже пробовали самостоятельно вырастить кристаллы. Всем классом дети решили попробовать вместе вырастить кристалл. Ребята из 3 «З» будут дальше развивать свой проект. А первоклашкам они пообещали поделиться новой информацией о кристаллах.