Благодарность 13.09.2017

Благодарность всем сотрудникам Дома ветеранов педагогического труда

Выражаем искреннюю благодарность всем сотрудникам Дома ветеранов педагогического труда!

Спасибо за наш чудный отдых в Ваших гостеприимных стенах.

Брей Е.В.

Выражаем искреннюю благодарность всем сотрудникам Дома ветеранов педагогического труда. Мы, ветераны МРСВПТ № 12 (Измайлово, Северное Измайлово, Восточное Измайлово, Соколиная гора), отдыхали в ДВПТ с 8 по 28 июня 2017 г. Многие из нас были здесь впервые, хотя слухи о гостеприимстве и высочайшей культуре обслуживания в колледже № 23 и раньше доходили до нас, когда мы ещё работали. Дом отдыха ветеранов педагогического труда – это: прекрасные интерьеры, декорированные авторскими работами студентов, выпускников, преподавателей, ветеранов; уютная роспись стен; цветы и цветочные композиции дизайнеров; всеобщая вежливость; идеальная чистота; двадцать один день сплошного "рая" - свободы от бытовых проблем: магазинов, уборки квартиры, коммунальных платежей и др.; ощущение полной защищенности от любых проблем моментальной реакцией на них персонала и устранением; разумное ограничение свободы передвижения по территории в целях безопасности и, в то же время, возможность постоянного общения с людьми одинаковой профессии. А ведь педагог – это даже не профессия , это – мировоззрение, образ жизни, даже подвижничество. Недаром учителей узнают по манере держаться и говорить. Чувство одиночества, потеря жизненных стимулов обычны в пенсионном возрасте. Дети выросли, внуки есть не у всех или живут отдельно; подчас на нас ложится забота о престарелых и больных родственниках; в системе образования мы уже не востребованы. В этих стенах мы отдыхали в первую очередь от себя, своих грустных мыслей, учились перестраиваться на активное общение и позитив в новых условиях собственной жизни. Здесь мы увидели вокруг себя людей, которым и мы можем быть полезны, и они нам могут много дать стихами, песнями, простым рассказом о себе. Здесь с нами поделились высшей в мире ценностью – ценностью человеческого общения. Условия для такого общения были созданы в полном объеме коллективом ДВПТ. По пословице "Что старый, что малый" нас и кормили сбалансированным диетпитанием и развивали – концерты народных коллективов Дома Учителя; посещение МХАТа, театра "Ромэн", "Аптекарского огорода", автобусная экскурсия "Фонтаны Москвы", экскурсия на шоколадную фабрику Бабаева; вечера поэзии, литературные спектакли – один перечень мероприятий занял бы сейчас не одну страницу. Подбор и организация этих экскурсий, концертов, вечеров, занятий по интересам говорят о высоком профессионализме сотрудников, умении работать с пожилыми людьми с учетом всех нюансов возрастной психологии. Мы как будто бы здесь на какое-то время снова стали детьми, окунулись в детство, далекое, но дорогое для каждого. Низкий поклон и саамы светлые пожелания директору КИГМ № 23 Даниловой Зое Георгиевне; зам. директора Конниной Ольге Александровне и всему дружному коллективу ДВПТ. Спасибо за наш чудный отдых в Ваших гостеприимных стенах. Брей Е.В.

© Ссылка на источник: http://gym1508.mskobr.ru/mezhrajonnyj_sovet/rabota_s_veteranami_pedagogicheskogo_truda/blagodarnost/