«Инженерный старт» 13.12.2017

Необычный турнир.
«Инженерный старт» 9 декабря в Московском Политехе

В Московском Политехе есть традиция: под звуки торжественно жужжащих приборов открывать необычный турнир для школьников «Инженерный старт».

В этом году учащиеся 10б и 11б классов нашей школы приняли активное участие в соревнованиях будущих инженеров.

Первая команда под руководством Ивана Б. собрала транспортное средство, способное в автоматическом режиме преодолевать плоскую S-образную трассу от линии старта до линии финиша.

Вторая команда (капитан Виктор Л.) изготовила водяную пушку - устройство для направленного и прицельного перемещения жидкости на расстояние. Кроме того, в процессе работы юные изобретатели научились распределять задачи в команде, так как над одним проектом работали ребята из разных классов; создавать продукт под запросы и условия реального заказчика и быть готовыми к тому, что работа может не понравиться тому, кто заказал изделие, и всё придется переделывать; соблюдать "дедлайны".

Обе команды справились с поставленными задачами и успешно провели демонстрацию своих устройств, соревнуясь с командами других школ Москвы на празднике инженерной мысли в Политехе.