Посещение Мемориального дома-музея академика С.П. Королёва 04.10.2017

#доммузей#
Дом-музей академика Сергея Павловича Королёва.

.

4 октября 2017 года учащиеся 9-Г и 10-В кадетских классов нашей школы посетили Мемориальный дом-музей академика Сергея Павловича Королёва, основоположника отечественной и мировой практической космонавтики. Данную экскурсию приурочили к 60-летию запуска первого в мире искусственного спутника Земли советскими учёными 4 октября 1957 года.

Ребятам показали дом, где жил и работал Серей Павлович. Дом уникален подлинностью своих экспонатов. Это личные вещи академика, библиотека технической и художественной литературы, книги с дарственными надписями от авторов, мебель, предметы быта, произведения изобразительного искусства. Все, чем располагает музей - от аккуратных конспектов юного студента Королёва до записной книжки, рассказывающей о делах и заботах главного конструктора в последний месяц жизни - все это передано вдовой академика Ниной Ивановной Королёвой.

В целом экскурсия прошла успешно, детям удалось проникнуться той атмосферой, в которой жил и творил один из величайших учёных, проложивший миру дорогу в космос.

Ссылка на фотогалерею: http://gym1748v.mskobr.ru/common_edu/korpus_2/filial_galleries/photo/posewenie_memorial_nogo_doma-muzeya_akademika_s_p_korolyova/