Городской смотр-конкурс «Лучший кадетский класс» 8-Д 15.11.2015

С 9 по 13 ноября 2015 года на базе оздоровительно-образовательного центра «Патриот» (пос.Тучково, Рузский район, Московской области), прошел первый заезд воспитанников 8-х кадетских классов образовательных организаций подведомственных Департаменту образования г.Москвы, на практическую часть смотра-конкурса «Лучший кадетский класс», организаторами которого являются Департамент образования Москвы и Центр военно-патриотического и гражданского воспитания.

В этом заезде приняли участие воспитанники 8-х кадетских классов Восточного административного округа, в их числе были и воспитанники 8-Д кадетского класса нашей гимназии.

Открытие заезда состоялось на строевом плацу ООЦ «Патриот», где ребят поздравили с началом практической части городского смотра-конкурса «Лучший кадетский класс» представители Центра военно-патриотического и гражданского воспитания. Далее по два воспитанника от каждого кадетского класса возложили цветы к братской могиле воинов 5-й армии, погибших при обороне Москвы в 1941 году.

В основное время заезда проходили контрольно-проверочные занятия по таким дисциплинам как строевая подготовка, физическая культура, огневая подготовка, военная топография, военно-медицинская подготовка, общевоинские уставы, история, радиационная, химическая и биологическая защита.

Воспитанники 8-Д кадетского класса показали хорошие результаты, а также участвовали в художественной самодеятельности.

Подведение итогов конкурса состоится в июне 2016 года.