Субботы мужества: в Московском высшем военном командном училище 25.01.2016

23 января 2016 года, в рамках реализации городской программы «Субботы мужества», воспитанники 7-Г и 8-Д кадетских классов нашей гимназии побывали в одном из самых престижных и старейших военных учебных заведений нашей страны — Московском высшем военном командном училище. Стоит отметить, что именно там готовят командный состав для различных войск Вооруженных Сил и других силовых структур Российской Федерации.

Во время экскурсии кадетам рассказали о богатой истории училища, его знаменитых выпускниках, а также чему конкретно учат в училище в наше время. Ребят познакомили с бытом курсантов, они посетили курсантскую казарму. Были показаны учебные классы с различным оборудованием. Также нашим ребятам была предоставлена возможность потренироваться в стрельбе на новом стрелковом тренажере «Вега», имитирующего реалистичную стрельбу из автомата Калашникова и другого оружия. Кадетам очень понравилось, некоторые из них задумались о дальнейшем обучении в этом учебном заведении.