Праздник Посвящение в кадеты 16.12.2015

16 декабря 2015 года в Гимназии прошел Урок Мужества в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе, в ходе которого состоялся Торжественный акт "Посвящение в кадеты" учащихся 7-Г класса. В проведении урока приняли участие учащиеся 6-х, 7-Г и 8-Д классов, родители, почетные гости .

Урок начался с посещения Зала памяти и скорби, где ребята возложили цветы к монументу Скорбящей матери.

Продолжение урока прошло в Зале славы, где, уже по традиции, учащиеся 7-Г класса перед лицом администрации Гимназии, ветеранами Великой Отечественной войны и военной службы, представителями командования Космических войск дали Торжественную клятву кадета. Ребята очень волновались, но старались не подавать виду и выполнить все элементы четко и красиво. В завершение ритуала Торжественного посвящения в кадеты ребята и гости увидели художественную инсталляцию краткой истории Великой Отечественной войны.

В завершение урока для ребят была организована экскурсии по экспозициям Центрального музея Великой Отечественной войны.

Проведенный урок Мужества оставил неизгладимые впечатления в сердцах и ребят, их родителей и гостей.