Подготовка к параду 19.10.2017

Нашим ребятам из кадетских классов выпала честь пройти в строю сводного парадного расчета!

Ежегодно 7 ноября в Москве на Красной площади Правительством Москвы проводится Торжественный марш, посвященный историческому Параду 7 ноября 1941 г.

В этом году отмечается 76-ая годовщина этого знаменательного события. В Торжественном марше  принимают участие 20 парадных расчетов кадет образовательных организаций Департамента образования г. Москвы.  Нашим ребятам из 10 и 9 кадетских классов выпала честь пройти в строю сводного парадного расчета, состоящего из  обучающихся семи школ Восточного административного округа.

С 24 сентября начались тренировки, на которых отрабатывается не только четкое и красивое выполнение строевых приемов, но и слаженность строя, умение идти в ногу, сохранять равнение.

Все ребята очень стараются, ведь они осознают, что в этот торжественный день перед лицом ветеранов, жителей города Москвы, да и всей страны они будут представлять будущих защитников Отечества, которые верны светлой памяти дедов и прадедов, защитивших нашу столицу и всю страну в годы Великой Отечественной войны.