Профилактическое мероприятие 26.10.2017

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 20.10.2017 в ГБОУ Школа 1748 "Вертикаль" была организована встреча учащихся 9-В,Г и 10-В классов с инспекторами ПДН полиции Зубко В.П. и Дзюба М.И.
В своей беседе инспекторы ПДН информировали об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено: возраст наступления уголовной ответственности, какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних Зубко В.П. настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки. Также ребятам рассказали о процедуре поступления в юридический колледж, ответили на интересующие вопросы.