В преддверии регионального этапа 10.01.2016

В преддверии регионального этапа оргкомитет обращает внимание на информацию о датах, местах проведения и списках приглашенных на III этап,

Все даты регионального этапа (в соответствии с Порядком проведения ВсОШ) определены приказом МОН РФ и опубликованы 26 ноября 2015 года. Также установлены временные регламенты проведения туров.

Региональный оргкомитет, естественно, строго соблюдает эти даты, однако считает своим долгом обратить внимание участников, их учителей и родителей на то, что в датах олимпиады по 24 предмету в данном графике пересекаются 15 мероприятий — таким образом, Центральный оргкомитет олимпиады и МОН РФ даёт участникам сигнал о необходимости более точного планирования своих сил, о том, что в рамках всероссийской олимпиады им придется делать выбор.

Проявить свои таланты можно не только на всероссийской олимпиаде — мы желаем школьникам успехов на Московской олимпиаде школьников и других соревнованиях.

Определены все места проведения регионального этапа в 2016 году в городе Москве.
Распределение участников по местам проведения и адреса будут публиковаться на специальной странице не позднее, чем за 5 дней до тура.

В связи с тем, что по многим предметам таких мест несколько, оргкомитет продолжит опыт публикации оперативной информации: помимо страницы на сайте
за 2-3 дня до тура планируется доступность (для администрации школ) индивидуальных приглашений для каждого участника.

Согласно установленным временным регламентам время начала проведения туров — 9 часов.

Полезно ознакомиться с требованиями ЦПМК к проведению регионального этапа.

Напоминаем, что полные списки участников регионального этапа 2016 года формируются на основе итогов II этапа олимпиады в городе Москве в 2015 году
(по всем предметам, кроме англ.яз, приглашаются ВСЕ победители и призеры в 9-11 классах), а также итогов III (регионального) этапа 2014-15 учебного года, как в городе Москве, так и в тех субъектах РФ, откуда участники переехали на учебу в Москву.